TIME2026-08-21 17:26:07

alipay(支付宝)账号接码网[499S]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何查看抖音注册手机号
资讯
如何查看抖音注册手机号
2026-03-17IP属地 美国0

查看抖音注册的手机号需要分情况讨论。如果是查看自己的抖音注册手机号,可以通过以下步骤进行。

1、打开抖音APP,进入“我”页面。

2、点击“设置”按钮。

如何查看抖音注册手机号

3、在设置页面中,找到并点击“账号与安全”选项。

4、进入账号与安全页面后,选择“手机号”或“注册手机号”选项(具体选项名称可能因抖音版本不同而异)。

5、就可以看到自己绑定的注册手机号了。

但请注意,如果抖音账号是用其他社交账号登录的,可能需要先绑定手机号才能看到注册手机号,为了保护用户隐私,抖音一般不会公开显示用户的注册手机号,如果是查看陌生人的注册手机号,一般情况下是无法查看的,除非有特殊情况(如涉及违法犯罪等),可以通过相关执法部门获取相关信息,保护个人隐私很重要,不要通过不正当途径获取他人的个人信息。

仅供参考,如需更多信息,建议咨询抖音客服,同时请注意,任何操作都应遵守法律法规,保护个人隐私。